Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Медики отмечают свой самый главный праздник

Каждое третье воскресенье июня – для медиков особый день: профессиональный праздник «День медицинского работника». Но отмечают они его обычно заранее. Так, 14-го числа, прошла официальная церемония поздравлений работников здравоохранения в Филармонии, на которой присутствовали все руководители города и области. Но вот врачи и фельдшера «Скорой» встретят свой профессиональный праздник, скорее всего, на боевом посту:
- Нас вчера поздравил губернатор, - рассказал Владимир Возженников, главврач «Скорой помощи». – А сегодня, возможно, мы соберемся нашим коллективом…Хотя, какой-то масштабный праздник вряд ли получится – сами понимаете, работа такая, что в любой момент могут вызвать. А в выходные всегда вызовов больше…

Кстати, у медиков в году есть несколько профессиональных праздников, но именно «День медицинского работника» отмечается наиболее широко. Как сказал Владимир Александрович, этот праздник всей медицинской общественности, а не какой-то узкой специализации, поэтому отмечают его все медработники без исключения, хотя он и не приурочен к какой-либо дате.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров