Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Медведев проведет совещание об «оборонке» в Кирове

Премьер-министр посетит Кировское машиностроительное предприятие 

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетит Кировскую область, где проведет совещание "О развитии производственных мощностей организаций оборонно-промышленного комплекса для выполнения государственной программы вооружения", сообщает пресс-служба Правительства Кирвоской области.

Совещание пройдет на площадке Кировского машиностроительного предприятия. На мероприятии будут присутствовать вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, глава Минпромторга Денис Мантуров, главы Минфина и Минэкономразвития Антон Силуанов и Максим Орешкин, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, а также руководители Росатома, Роскосмоса, Ростеха и профильных предприятий.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пресс-служба кабмина отметила, что задачи развития ОПК решаются в рамках сразу нескольких программ. В прошлом году была принята соответствующая госпрограмма и актуализирована профильная федеральная целевая программа на 2011-2020 гг. Основным инструментом по выполнению госпрограммы вооружения в части ядерного потенциала является ФЦП развития ядерного оружейного комплекса РФ на период до 2020 года.

Медведев уже говорил в прошлом году, что России "нужна современная оборонка", которая сможет удовлетворить запросы, связанные с переоснащением Вооруженных сил РФ новыми видами оружия, и обеспечить конкурентоспособность российского вооружения на мировом рынке.

Кировское машиностроительное предприятие начало работу в феврале прошлого года. Само решение о строительстве завода было принято в 2010 году, завод входит в состав концерна "Алмаз-Антей". Более 20 млрд рублей ушло на строительство нового завода. На Кировском машиностроительном предприятии проводятся такие процессы, как механическая обработка, сварка, изготовление электрожгутов и деталей из неметаллов, нанесение гальванических и лакокрасочных покрытий, сборочные и испытательные работы для изготовления серийной продукции концерна "Алмаз-Антей".

Ранее мы говорили о готовности города встретить премьер-министра, и о чистоте дорог в городе. 

 

Фото:cs622331.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров