Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Месяц на уборку свалки. Лесхоз прибрался в лесу на «подгорянке»

Теперь властями прорабатываются меры для профилактики подобных ситуаций 

В конце августа мы рассказывали о том, что в Слободском районе на одном из съездов трассы Подгорена - Шихово образовалась стихийная свалка. Отдыхающие не брезговали устроить пикник рядом с горой мусора и, соответственно, дело с мертвой точки не двигалось.

Месяц на уборку свалки. Лесхоз прибрался в лесу на «подгорянке»

Параллельно с публикацией мы написали обращение в департамент экологии и природопользования, где не стали сидеть сложа руки. В сентябре на место, обозначенное на карте, выехали специалисты, которые подтвердили наличие отходов в неположенном месте. Информация была передана в Министерство Лесного хозяйства Кировской области.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Нам пришло письмо в котором Министерство отчиталось о проделанной работе.

Месяц на уборку свалки. Лесхоз прибрался в лесу на «подгорянке»

23 сентября силой Министерства и подведомственных учреждений был собран разлетевшийся по лесу мусор и частично убраны кучи скопившихся отходов. Всего было собрано 20 кубометров мусора. Работа была выполнена не полностью в виду недостаточного финансирования, и Министерство обязуется продолжит очищать лес в 2017 году.

Более того из сообщения следует, что властям в голову пришла мысль обязать прибирать лес арендатора. Странно, что мысль эта появилась только после того, как в лесу образовалась свалка, на уборку которой денег нет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров