Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Минздрав Кировской области получил престижную награду за развитие здравоохранения

Награду вручили на XXII Всероссийскойнаучно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2019»

Организатором мероприятия является Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

Премия присуждается регионам с высоким уровнем качества и безопасности медицинской деятельности. Кировская область была отмечена наградой за достижение демографических показателей и успехи в лечении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Андрей Черняев, министр здравоохранения Кировской области:

— Безусловно, получение такой престижной премии – значимое для нас событие. Это объективная оценка работы региона в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В текущем году в рамках национального проекта «Здравоохранение» серьезное лечебно-диагностического оборудование – ангиографический комплекс и компьютерный томограф – поступило в Региональный сосудистый центр Кировской областной клинической больницы. В следующем году запланирована поставка новых аппаратов КТ в первичные сосудистые центры региона.

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко отметил качество оказания медицинской помощи и увеличение потока иногородних пациентов в Кировской области.

Ранее первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отмечал, что развитие медицинского туризма положительно отражается на кировских пациентах. Дополнительное финансирование помогает развивать здравоохранение региона и осуществлять лечение в более комфортных условиях. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров