Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Модернизация рынка: предприниматели считают, что проект коррумпирован

Продавцы встретились с представителями Ассоциации предпринимателей

23 января 2014. Модернизация рынка. На Центральном рынке в пятницу прошла встреча представителей Ассоциации по защите предпринимателей с продавцами предприятия. Правда, не все предприниматели знакомы с Валерием Туруло, который встал на защиту их прав, потому спрашивали журналистов, чем вызвано такое внимание.

Пока депутат выступал перед собравшимися, журналисту Интернет-портала «Город Киров» удалось пообщаться с продавцами, которые выразили свой взгляд на происходящее.

Так, среди представителей рынка сложилось мнение, что модернизация объекта кому-то выгодна. Предприятие, по их словам, ежедневно приносит боле миллиона рублей выгоды. Это, соответственно, приток налогов в городской бюджет. Если город готов отказаться от таких поступлений, значит, есть другой вариант выгоды.


Есть что сказать? Обсуди на «ГородКиров.RU»


Как рассказали мужчины, которые пожелали оставаться анонимными, когда во главе администрации стоял Дмитрий Драный, он пообещал, что торговля на рынке не прекратится. Теперь, когда во главе бывший заместитель Председателя Правительства области, все изменилось. Не исключено, что именно область заинтересована в передаче участка федеральным сетям.

В том, что вместо рынка будет именно торговый центр, они сомневаются, поскольку еще выгоднее будет отдать участок под застройку жильем.

Тем не менее, сейчас, когда за их права вступаются депутаты, есть надежда отстоять Центральный рынок, оставив его в распоряжение местных продавцов. В борьбе своей они готовы на все, поскольку отдали своему делу и время, и здоровье.

Напомним, Ассоциация по защите прав предпринимателей намерена перейти к силовым мерам, дабы оставить рынок для продавцов, иначе пострадает не только малый бизнес, но и население.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров