Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

МОК принял решение не отстранять сборную России от Олимпиады

Судьбу российских спортсменов определят международные спортивные федерации в индивидуальном порядке

24 июля 2016 год. Международный олимпийский комитет (МОК) не стал отстранять российскую сборную от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, решение о допуске будут принимать международные спортивные федерации в индивидуальном порядке, сообщается в пресс-релизе комитета.

Не смогут принять участие в соревнованиях только спортсмены, которые были раньше уличены в применении допинга. Комитет также поддержал решение IAAF отстранить российскую сборную по легкой атлетике от соревнований, сообщили «Известия». 

Ранее WADA рекомендовало МОК отстранить от соревнований российскую сборную в полном составе на основании результатов исследования специальной комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что отстранение всей российской сборной от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро вызвало бы мировой спортивный скандал, и руководство МОК отдавало этому отчет.

Елена Исинбаева:

— Не допустить всю сборную России стало бы огромной ошибкой, и МОК понимал ее масштабы. Это был бы мировой спортивный скандал, который МОК не нужен.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров