Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Молодые люди, оставившие привязанного к дереву мужчину умирать, задержаны

Мотивом преступления послужила личная неприязнь к потерпевшему

История началась в сентябре прошлого года, когда 55-летний житель с. Константиновка Малмыжского района пропал из своего дома. Через 4 дня тело мужчины было найдено закопанным в земле, в лесном массиве на территории Кильмезского района. Предварительной причиной смерти мужчины стала закрытая черепно-мозговая травма. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В доме погибшего были обнаружены разбитые окна, поврежденные двери. И следы крови на полу. Сотрудники полиции выяснили, кто причастен к этому преступлению. Ими оказались двое молодых жителей Малмыжского района.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Вечером 14 сентября 2016 года, двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения ворвались в дом к потерпевшему, нанесли многочисленные удары деревянной палкой и монтировкой по голове и телу. Затем мужчину вывезли в лес, с целью запугать, где продолжили его избивать. 20-летний обвиняемый привязал пострадавшего к дереву, после чего молодые люди уехали с места преступления. Мужчина скончался от полученных травм на месте. На следующий 20-летний обвиняемый вернулся проверить состояние пострадавшего, но увидев, что тот погиб, решил скрыть следы, и закопал тело.

Причиной этого преступления стала личная неприязнь второго — 17-летнего обвиняемого к погибшему. Год назад, в феврале, потерпевший якобы нанес ножевые ранения дяде несовершеннолетнего, после чего тот решил отомстить обидчику.

Доказательства собраны, а молодые люди вину признали. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Двое молодых людей обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 4 ст. 111, п.п. «а, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

 

​Фото:img.begin-online.ru

Доска объявлений | Снять квартиру | Купить женскую одежду | Купить мужскую обувь

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров