Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Молодых людей поймали при попытке украсть 200-килограммовый якорь

Город Киров: Молодых людей поймали при попытке украсть 200-килограммовый якорьТеперь, вместо выручки в 37 000 рублей, их ждет лишение свободы на срок до 5 лет

На днях двое молодых людей попытались украсть с территории кировского речного порта 200-килограммовый якорь. Как в им голову пришла такая идея, сказать сложно. Но, видимо, нежелание зарабатывать деньги честным путем сыграло в этой истории свою - и немаловажную - роль.
29 августа, около 9 часов утра, на улице Б. Гора, находящейся на территории речного порта, мужчины приглядели бесхозный металлолом — якорь. Они свободно прошли на неохраняемую территорию порта, прицепили якорь тросами к своей машине и попытались вытащить его из воды...

Но попытка кражи не удалась, поскольку в это время по берегу проходил сотрудник порта, который заметил молодых людей и вызвал милицию. Как сообщают в пресс-службе УВД, сейчас задержанные отпущены под подписку. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц», по которой предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.
Кстати, если бы молодым людям удалось украсть якорь, они могли бы неплохо поживиться: за 200 килограмм металла можно выручить 37 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров