Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Монтаж новой сцены на Театральной площади обойдется в 2 раза дешевле

Победителем аукциона была признана фирма, которая предложила выполнить заказ за 1,7 миллионов рублей 

21 марта 2017.  В феврале кировское управление культуры объявило конкурс на поиск подрядчика для установки новой сцены на Театральной площади. Изначально цена контракта была установлена в размере 3 миллионов 500 тысяч рублей, однако в ходе проведения торгов ее снизили практически в два раза. 

Согласно протоколу проведения электронного аукциона, из 4 поданных заявок к участию были допущены всего две. Они поступили от ООО «Студия Навигатор» и ООО «Калликрат 43», при этом первая предложила выполнить заказ за 1 миллион 729 тысяч 186 рублей, а вторая — за 2 миллиона 635 тысяч 251 рубль. В итоге победителем был признан тот участник, который обозначил наименьшую сумму.  

Когда с ним заключат договор, он обязан будет в течение 30 дней смонтировать стационарный сценический комплекс с крышей  длиной от 11,8 до 12,5 метра, глубиной от 9,6 до 10 метров и высотой от 12 до 12,5 метра.  В документах указано, что она будет изготовлена из стального профиля, дугообразной формы и ее можно будет как собрать, так и разобрать.  Помимо этого, власти хотят видеть при сцене утепленную гримерную с двумя выходами и антивандальными дверьми.  

В старой «ракушке» таких удобств конечно не было, тем не менее, по мнению общественников, она находилась вполне в пригодном состоянии, а поэтому ее можно было и не сносить. Однако на тот момент у властей был серьезный повод для демонтажа —  между Драмтеатром и корпусом ВятГУ планировалось установить то самое колесо обозрения, которое теперь красуется у цирка

 

Фото: vk.com/etotkirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров