Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Мороз и солнце. Погода на выходных

Осадки в виде снега можно ждать на следующей неделе

21 ноября 2014. Погода в Кирове. Ноябрьская погода в Кирове сопровождается бесснежными улицами и грязью, которая оседает во многих квартирах, учреждениях, магазинах, от песка и других противогололедных смесей. Из-за отсутствия снега и высокого антициклона, который продолжает оказывать влияние на область, в Кирове удерживается преимущественно сухая и более холодная погода, чем обычно в этот период года.

Судя по прогнозам синоптиков, улицы припорошит снегом уже в конце следующей недели. Что же касается ближайших выходных, то они будут морозными, солнечными и с небольшими осадками в виде снега.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В субботу, 22 ноября в городе ожидается облачная погода, с прояснениями. Температура воздуха днем составит -5 градусов, а ветер придет с запада, с порывами до 4 м/с. Влажность в городе будет очень высокой, порой достигая 95%.

В воскресенье, 23 ноября, судя по прогнозам погоды, в Кирове будет морозная и солнечная погода, ожидаются кратковременные осадки в виде снега. Днем столбики термометров опустятся до -11 градусов, а ветер поменяет направление на северо-восточный ветер, с порывами от 4 до 7 м/с. В оба выгодных дня ожидаются густые утренние туманы и гололед, поэтому сотрудники ГУ МЧС предупреждают автомобилистов быть внимательнее на дорогах.

Следующая неделя не принесет существенных изменений в плане погоды. Единственное, чему порадуется большая часть жителей города, это осадки в виде снега, которые должны начаться в среду 26 ноября и продолжится до пятницы.

 

Фото:rian.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров