Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мужчина случайно сжег жену во время фокуса. Что обсуждают в России?

Подборка обсуждаемых новостей за день с федеральных СМИ

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» знакомит вас с самыми интересными на наш взгляд новостями, которые в течение всего прошедшего дня держались в топе по читаемости на ресурсах популярных федеральных СМИ.

Житель Вязьмы случайно сжег жену во время фокуса

В отношении 33-летнего жителя Вязьмы (его имя не называется) возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Об этом говорится в сообщении Следственного управления СКР по Смоленской области.

Инцидент произошел 15 апреля. Во время распития спиртных напитков в квартире мужчина решил показать супруге трюк «выдувания огня изо рта».

«Он набрал в рот спиртосодержащую жидкость и поднес к губам зажигалку, после чего подул на огонь. В результате огонь попал на сидящую рядом супругу, которая получила сильные ожоги, занимающие практически 90 процентов площади тела», — говорится в сообщении СУ СКР. От полученных телесных повреждений через три дня женщина скончалась в больнице.Если вина мужчины будет доказана, то максимальное наказание, которое ему грозит, — два года лишения свободы.

В Самаре неприглядные дома закроют заборами к чемпионату мира-2018

В нескольких районах Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года появятся заборы высотой 2-2,5 метра. Об этом сообщает портал 63.ru.

Основное назначение ограждений — закрыть неприглядные дома и создать красивый облик города. Самая длинная цепочка ограждений пройдет через Красноглинский, Ленинский, Октябрьский и Промышленный районы. Заборы будут различаться по высоте, материалам и архитектурным особенностям. На эти работы из бюджета города выделят 21 миллион рублей.

«Аварийные расселенные дома, которые пока нет возможности снести, временно скроют за фальшфасадами. Мы стараемся, чтобы наша Самара предстала перед гостями спортивного праздника только с лучшей стороны», — заявила исполняющая обязанности руководителя департамента градостроительства Самары Елена Бондаренко. Ее слова приводит kp.ru. По данным мэрии, в ремонте фасадов сегодня нуждаются 456 многоквартирных домов.

 

Полиция заинтересовалась видео с гонками на скорости 270 км/ч в Подмосковье

Подмосковная полиция проверяет видео с лихачами, которые устроили гонку на скорости больше 250 километров в час на автомобилях BMW и Mercedes, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Московской области.

Ранее в СМИ появился видеоролик со страницы в соцсети одного из предполагаемых гонщиков: на кадрах видно, как два автомобиля едут на огромной скорости по подмосковной трассе — под 270 километров в час.

"По факту размещенного в сети интернет видеоролика проводится проверка", — сказал агентству дежурный офицер.

Блогера Илью Варламова облили зеленкой в Ставрополе

В среду в аэропорту города Ставрополя неизвестные напали на популярного блогера Илью Варламова. Его облили зеленкой и обсыпали белым порошком.

Видео инцидента уже появилось в Сети. На кадрах видно, как несколько человек подошли к только что прилетевшему в краевой центр для съемок блогеру, вручили ему цветы, а затем облили зеленкой, обсыпали порошком и кинули в него торт.

Активного сопротивления пострадавший не оказывал. После того, как нападавшие решили скрыться, за ними последовал дежуривший в аэропорту наряд полиции.

В итоге у Варламова была испорчена вся одежда и техника.  "Сейчас еду в ОВД Октябрьского района, буду писать заявление", - написал блогер.

 

 

Школьный автобус попал в ДТП из-за оленя

В США школьный автобус врезался в дерево из-за внезапно выбежавшего на дорогу оленя. В результате ДТП пострадали 14 школьников и водитель.

Инцидент произошел в юго-восточной части штата Кентукки недалеко от города Лексингтон утром 25 апреля. Чтобы избежать столкновения с оленем, водитель автобуса резко вывернул руль, в результате чего транспортное средство слетело с трассы и и врезалось в дерево.

При этом, по словам полицейских, если бы дерева там не оказалось, последствия ДТП могли оказаться гораздо более тяжелыми, сообщает ABC.

Все пострадавшие были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2881895

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров