Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Мужчина убил своих знакомых и позвонил в полицию

Правда, в убийстве он не признался, а попытался отвести от себя подозрение

В полицию позвонил местный житель и рассказал, что обнаружил убитыми своих знакомых: мужчину и женщину, когда пришел к ним в гости. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, приводил одну за другой различные версии того, как он обнаружил трупы и называл тех, кто, по его мнению, мог быть причастен к совершению преступления. Однако все они оказались несостоятельны и опровергались объективными обстоятельствами. В конечном итоге сам мужчина признался в убийстве.

С его слов, убитый мужчина полгода назад занял у него полторы тысячи рублей, но от уплаты долга отказывался. 10 августа убийца решил окончательно разобраться с должником и, взяв с собой банку разведенного спирта и кухонный нож, направился к нему. После употребления принесенного алкоголя, мужчина вновь напомнил хозяину о долге и высказанном обязательстве его оплатить. Однако получил отказ. В ходе конфликта смертельные ножевые ранения были нанесены хозяину, а также его сожительнице. После убийства он похитил у хозяев сотовые телефоны.

Желая отвести от себя подозрения, он сделал со своего телефона звонок в дежурную часть полиции, а потом перезвонил с телефона своей знакомой и рассказал о якобы случайном обнаружении трупов своих знакомых.

Пресс-служба УМВД по Кировской области:

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого. Сотрудники полиции осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.


 

Город Киров в Telegram

 

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 

 


фото:donnews.ru
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров