Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мужчина в маске и с ножом напал на торговую точку

Женщина-продавец оказала сопротивление

Около девяти часов вечера 18 июля в круглосуточном магазине на улице Свободы города Кирова появился «клиент» в маске и с ножом. Посетитель потребовал деньги у сотрудницы торговой точки. Женщина, находившаяся в тот момент одна в магазине, попыталась оказать сопротивление, получив при этом порез руки. Продавец успела нажать кнопку тревожной сигнализации, о чем сообщила нападавшему. Схватив 300 рублей из кассы, разбойник скрылся с места преступления. Задержать злоумышленника по горячим следам не представилось возможным.

Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что нападение было совершено ранее судимым 42-летним уроженцем Котельничского района. По словам задержанного, в момент совершения преступления он был пьян, а деньги потребовались на спиртное.

Пресс-служба УМВД по Кировской области:

Возбуждено уголовное дело. Часть 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» предусматривает до 10 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте подозреваемого. Полиция призывает сотрудников торговых точек избегать неоправданного риска в подобных ситуациях, а предпринимателей – принимать исчерпывающие меры к обеспечению безопасности персонала и имущества предприятий торговли.

Фото:odintsovo.info


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров