Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Мужчина выстрелил в грудь гостю за несогласие продолжить с ним вечер

Теперь житель Афанасьевского района 7 лет не сможет распивать спиртное у себя дома

Мужчины распивали дома алкоголь. В районе 11 вечера гость собрался домой. Но с этим был кардинально не согласен хозяин дома. Убедить гостя ему не удалось и он решил действовать радикально, взял ружье и выстрелил своему товарищу в грудь. После чего спокойно лег спать , оставив беднягу умирать. На счастье пострадавшего утром в дом заявился сосед хозяина дома. Увидев раненного мужчину и тут же вызвал скорую. Раненному гостю повезло, он был госпитализирован и спасен.

 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В ходе проверки оперативниками было установлено, что оружие из которого был произведен выстрел, хранилось у мужчины нелегально, как и патроны к нему.

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:
Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Афанасьевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1.ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Жителю Афанасьевского района назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 7 тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


Фото:galinfo.com.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров