Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мясокомбинату в Советске грозит отключение электроэнергии  

Предприятие задолжало энергосбытовой компании более 3,5 млн рублей

Мясокомбинату в г. Советске грозит отключение энергоснабжения. Предприятие задолжало Кировскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс» более 3,5 млн рублей. Ограничение энергоснабжения может быть введено уже в начале июня.

Задолженность ООО «Советский мясокомбинат» перед энергосбытовой компанией начала активно формироваться еще в минувшем году. В апреле Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» получил от руководства предприятия - должника гарантийное письмо о погашении дебиторской задолженности в апреле – мае этого года. Но обязательства по гарантийному письму были выполнены лишь частично: в апреле ООО «Советский мясокомбинат» заплатил 1 млн. рублей, и в мае под угрозой предстоящего отключения – еще 295 тысяч.

Предприятие, как отмечает его руководство, находится не в самом лучшем финансовом положении. Причина – неисполненные кредитные обязательства. Однако производственная деятельность на ООО «Советский мясокомбинат» ведется в текущем режиме, предприятие принимает на переработку скот, изготавливает товарную продукцию, сотрудничает с крупными ритейлерами Кировской области, открыло сеть своих фирменных магазинов. Тем не менее, ООО «Советский мясокомбинат» перестало в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию.

Энергосбытовая компания неоднократно инициировала и проводила с руководством предприятия встречи и переговоры. Все предложения должником на словах принимались, но на деле не исполнялись.

Учитывая ситуацию с накопившейся задолженность, энергосбытовая компания запланировала на 3 июня ограничение энергоснабжения на предприятии. Если руководство ООО «Советский мясокомбинат» и далее не будет исполнять обязательства по выполнению договора энергоснабжения, меры по введению мер ограничительного характера на предприятии-должнике будут введены в действие.   
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров