Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На «33 канале» вскоре появятся новые лица

Город Киров: На «33 канале» вскоре появятся новые лица

Желающих стать ведущими оказалось так много, что первый тур разбили на два этапа

Недавно на «33 канале» прошел кастинг, на котором отбирали претендентов на должность ведущих и журналистов телеканала. Желающих поучаствовать в отборе оказалось много — более 140 человек, поэтому первый тур пришлось проводить в течение двух дней. Возраст претендентов оказался самым разнообразным: от 13 до 45 лет. Каждый пытался удивить жюри. Одни пели, другие танцевали, участники кастинга пародировали ведущих, брали интервью и демонстрировали свои музыкальные способности: играли на гитаре, маракасах и бубне. Многие претенденты озвучивали свои идеи и приносили сценарии новых программ.

Участники отбора с удовольствием фотографировали жюри, чтобы было потом что показать родным и друзьям. В общем, практически все не скрывали эмоций — выйдя из студии, участники перекрещивались, вытирали пот от напряжения, а также начинали звонить родным и рассказывать, как все прошло.

В жюри сидели известные лица «33 канала»: Александр Рылов, программный директор; Константин Перминов, редактор и ведущий программы «Удачный сезон»; Елена Нагибина, редактор и ведущая программы «Утреннее Хорошоу»; Михаил Вагин, редактор и ведущий программы «Киров.ру»; Екатерина Ефимова и Алексей Куклин, ведущие программы «Муз-Привет».
Результаты отбора приятно удивили всех членов жюри.

Александр Рылов, программный директор ТК «33 канал»:
- Абсолютно все справились с этим испытанием на «отлично». Вне зависимости от результатов, все прошли это испытание. Все нашли в себе смелость встать перед камерой, поговорить с комиссией, состоящей из людей, которые уже долгое время работают на телевидении и по другому относятся и к камере, и ко всему, что здесь происходит.

Город Киров: На «33 канале» вскоре появятся новые лица

Константин Перминов, редактор и ведущий программы «Удачный сезон», поделился воспоминаниями о своих пробах:
- Я помню свою первую пробу на телевидении. Как я стоял, нервничал, заикался, у меня дрожали коленки... Мне было очень страшно. За эти 2 дня отборочного тура мы увидели то, что практически все подошли к этому мероприятию серьезно. Практически все смогли удивить жюри. Никто не растерялся в каких-то нестандартных ситуациях, в которые мы их ставили. Даже те люди, которые не прошли, они в любом случае победили — они победили себя. Поэтому всем огромное спасибо за участие.

Во второй тур кастинга прошло 25 человек. Теперь в течение двух недель они будут записываться в студии в роли ведущих трех программ: информационного канала «Город», программ «Утреннее Хорошоу» и «Муз-Привет». По итогам второго тура останутся лучшие из лучших. Им предстоит пройти практику в течение месяца и с 1 сентября на «33 канале» появятся новые лица.

Прошедший кастинг стал уже традиционным — он проходит третий год подряд. В следующем году всех неординарных и талантливых людей города, желающих связать свою жизнь с телевидением, ждет новый отбор — «Кастинг 2010».

Подробную информацию по итогам первого тура кастинга вы можете узнать на сайте «33 канала»: www.33-tv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров