Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На благоустройство Кирова смогут повлиять сами жители города

По проектам правил внешнего благоустройства будут проводиться публичные слушания

25 мая 2016. Благоустройство города. Жители Кирова получили возможность непосредственно воздействовать на благоустройство города — сегодня на заседании Гордумы было одобрено предложение, согласно которому по проектам правил внешнего благоустройства будут проводиться публичные слушания. Прокуратура города дала положительное заключение, комиссия по городскому хозяйству инициативу также одобрила — ранее не существовало документа, который бы регламентировал проведение публичных слушаний по вопросам благоустройства.

Некоторые депутаты засомневались в том, что от публичных слушаний может быть реальная польза ввиду того, что итоговое решение все равно принимает глава администрации города.

Владимир Журавлев, депутат Кировской городской Думы:
— Очень часто на публичных слушаниях люди выражают свое недовольство тем или иным вопросом: они пришли, высказались против, а администрация города все равно принимает неугодное решение. Это законное решение, Александр Викторович, но в таком случае вы несете моральную и материальную ответственность.

Начальник Управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков заверил Журавлева, что результаты публичных слушаний непременно учитываются, в отдельных случаях то или иное предложение может быть полностью пересмотрено. А глава администрации Александр Перескоков парировал, что публичные слушания помогут внести последовательность в принятие решений, а также позволит ориентироваться на мнение большинства. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров