Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На этой неделе стартует летний туристический сезон

Организаторы рассказали, что ждет кировчан в этом году

17 мая 2018. Уже в эту субботу в Кировской области открывается летний туристический сезон 2018 года. Это традиционное мероприятие, которое будет проходить в третий раз. Сезон проводится совместно с администрацией города, байкерским клубом и другими организациями.

Организаторы надеются в период сезона подсказать жителям города, как нужно проводить время, свой досуг, в Кирове и области. Как спланировать свое время, какие возможности есть у туристов и познакомить их с площадками мероприятий.

Кроме этого, в этом году впервые, в гости в нашу область пожалуют представители нескольких регионов: Удмуртии, Архангельской области, Нижегородской области, Коми.

Что касается площадок, то организаторы подготовили следующие мероприятия: интерактивная выставка, выставка-ярмарка представителей народных художеств, мотопробег, бесплатные экскурсии. От других регионов также будет представлена туристическая программа. Планируется торжественное открытие с участием министр культуры и главы города.

Александр Ершов, председатель оргкомитета фестиваля «Взлетная полоса»
 Уже традиционно в Кирове проводится открытие мотосезона. Так скажем, открываем свой туристический сезон. Наш клуб организовывает колонну, в которой примут все желающие мотоциклисты. Наша основная задача, чтобы все после зимы встретились, пообщались, ну и не мало важным является напомнить водителям, что открывается сезон, мотоциклисты выехали на улицу и надо смотреть в зеркала немножко повнимательней.

На открытии туристического сезона можно будет узнать обо всех крупных мероприятиях, которые будут проходить в течении лета в Кирове и области. Это и фестиваль «Взлетная полоса», «Фестиваль шляп» в Вятских полянах, о мероприятиях на День Города.

Александр Ершов, председатель оргкомитета фестиваля «Взлетная полоса»: 
— Фестиваль «Взлетная полоса» состоится 6-7-8 июля. Мероприятие будут расти, планируется классные артисты. Ожидаем несколько хороших хедлайнеров. Расширяется спортивная часть. Будет очень интересно. Пока не буду говорить ничего конкретно, но масштаб мероприятия значительно вырос, даже по сравнению с прошлым сезоном. Фест состоится при любой погоде.
С подробной программой вы можете ознакомиться на сайте «Афиша Город Киров.RU»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров