Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На кировские УК составили 25 протоколов за несвоевременную уборку снега

На сегодня от «сугробов» очищено около 500 домов

26 декабря 2016. Управляющим компаниям выставлены жесткие требования по очистке крыш и уборке дворовых территорий от снега.

Декабрьское потепление способствовало таянию снега и его сходу с крыш, в связи с чем глава горадминистрации Александр Перескоков поставил задачу усилить контроль за работой подрядных организаций по уборке снега. Как показали проверки выходного дня, в целом управляющие компании выполняют предписания по очистке крыш в положенные сроки – на сегодня от «сугробов» очищено более 500 домов. Однако есть и нарушители – к настоящему времени составлено 25 протоколов о привлечении УК к административной ответственности. Среди претендентов на штраф оказались ООО «УЖХ» и Управляющая компания Октябрьского района.

Помимо своевременной уборки снега, управляющие компании просят наладить взаимодействие с жителями домов: заранее с помощью объявлений оповещать их о планируемых работах просьбой освободить территорию от личного транспорта на время уборки, поскольку оставленные во дворах автомобили существенно затрудняют очистку дворов.

Ранее мы писали, что, убирая снег с крыши, рабочие завалили вход в подъезд. 

Фото: vertical-prom.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров