Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На Кировском заводе по переработке плазмы крови случился пожар

Город Киров: Бумажных десяток скоро не будет

На место события выехало 4 пожарных расчета

Сегодня в районе 15 часов на пульт дежурного пожарной службы поступило сообщение о возгорании на Кировском заводе по переработке плазмы крови.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, на заводе произошло возгорание утеплителя на кровле здания. К месту событий выехало 4 расчета пожарной службы и карета Скорой помощи.


Читатель портала «Город Киров.RU» стал свидетелем данного происшествия: Я сначала подумал, что пожар произошел непосредственно на заводе «Авитек», черный дым шел с его стороны, там же стояли 4 пожарных машины и «скорая». Решил снять все на видео.

В 15 часов 35 минут пожар был локализован полностью. Пострадавших нет. Отметим, что строительство завода началось в конце 2006 года. Строительство завода ведет немецкая фирма «Глатт Инженертехник ГмбХ», сдача готового объекта намечена на декабрь 2009 года. Но в марте 2009 некоторые кировские СМИ сообщали, ссылаясь на осведомленные источники, что строительство было приостановлено в связи с забастовкой строителей.

Этот уникальный для России завод позволит, в частности, производить альбумин, имунноглобулины для внутривенного введения, фибриновый клей. Реализация федерального проекта находится на особом контроле у руководства Минздравсоцразвития и Росздравнадзора.

Если вы стали свидетелем необычного события в городе Кирове, то сообщайте об этом нам. icq номер редакции: 563-593-753


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров