Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На Ленина задержали компанию нетрезвых медиков на «Форде»

Чтобы эвакуировать автомобиль, полицейским пришлось применить силу к женщинам

29 июня 2016. В Кирове полицейские задержали компанию медиков, решивших отдохнуть с размахом, сообщается в группе «Место происшествия».

По данным сотрудников ППС, ночью Любовь вместе с двумя подругами каталась на «Форде», будучи не совсем трезвой. На следующий день женщину задержали, а автомобиль эвакуировали. Водитель и ее пассажирки активно препятствовали эвакуации, и чтобы выполнить свою работу, полицейским пришлось применить силу.

Как заявила Любовь полицейским, автомобилем она не управляла – ни ночью, ни днем, а следовательно, ничего не нарушила. К Центральной гостинице, откуда «забрали» женщин, их подвез ее сын. Тем не менее, медосвидетельствование было проведено, и результаты показали, что женщина употребляет наркотические средства, на что Любовь ответила, что такой результат мог дать корвалол, который она пила два дня подряд.

Автомобиль, на котором были обнаружены повреждения, вероятно, полученные при ночной езде, было решено эвакуировать, но Любовь и ее подруги активно препятствовали полицейским. Женщины забрались в машину, а Любовь встала на пути эвакуатора. В конце концов полицейским пришлось применить силу – на автоледи надели наручники, а пассажиркам «помогли» выйти из авто. За нетрезвую езду нарушительнице грозит лишение прав на 1,5 года, а также штраф 30 тысяч рублей.

Фото, видео: Место происшествия

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров