Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

На льготных проездных будут печатать фотографии владельцев

Вячеслав Симаков рассказал о новых технологиях, которые облегчат жизнь пассажирам общественного транспорта

28 сентября 2016 год. Общественный транспорт в Кирове. Льготные проездные изменят свой внешний вид и-за новшеств в законодательстве.

Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова:
— В скором времени изменится вид льготных электронных проездных. Теперь на таких проездных будет написаны: имя, фамилия и отчество владельца, а также его фотография. Данные меры необходимы из-за новшеств в законодательстве. По измененным правилам, гражданам теперь не выдают пенсионные удостоверения.

Кроме этого, Симаков уточнил про то, что у  кировчан появится возможность оплаты проезда в общественном транспорте банковской картой.

Карты с транспортным приложением  - это обычные банковские карты со встроенным бесконтактным чипом. Такие карты сочетают в себе два функционала – финансовый инструмент и электронный проездной.

Технология  PayPass позволит держателям таких карт производить оплату через специальные считывающие платежные терминалы. Достаточно поднести банковскую карту близко к устройству или слегка прикоснуться к нему, и платеж будет произведен. Пока что, такую карту можно получить только в отделениях «Сбербанка».

 

Фото:avtograf22.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров