Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

На месте гибели вятскополянской школьницы выявлены нарушения правил безопасности

Прокуратура отчиталась о результатах проверки

23 августа 2016. На месте гибели школьницы в ДТП с мотоциклом Вятских Полянах выявлены многочисленные нарушения, сообщает областная прокуратура.

Авария произошла 27 июля. Вечером на пешеходном переходе у дома на Урицкого, 66 22-летний водитель мотоцикла Honda CBR600rr промчался на большой скорости и сбил 10-летнюю школьницу, которая уже практически перешла дорогу. Девочка скончалась в больнице, а мотоциклист получил легкие травмы.

В связи с гибелью ребенка межрайпрокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей и обеспечении безопасности дорожного движения органами местного самоуправления. В ходе проверки в районе были выявлены многочисленные нарушения: так, пешеходные улицы в месте происшествия и у ряда школ района не были оборудованы светофорами, вдоль нескольких учреждений отсутствовали пешеходные ограждения, в жилых зонах, где расположены детские площадки, не было дорожных знаков. 

По результатам проверки в адрес глав администраций муниципальных образований были внесены представления, нарушения, указанные в них, устраняются.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров