Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На месте парковки у Дворца единоборств возведут спортивный объект

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории, где ранее располагалась парковка

21 августа 2015. У Дворца единоборств разбирают парковку. То, что возле Дворца единоборств активно исчезает асфальтовое покрытие с участка, где ранее была парковка, заметили активисты группы «Вконтакте» «Строим Киров». На платной парковке в парке Победы, появление которой на территории парка в свое время Александр Преснецов, экс-замглавы администрации пояснить не смог, разбирали асфальт и вывозили щебень.

В связи с такими событиями возник вопрос: «А не появится ли бок о бок со спортивным объектом очередная высотка?»

Пресс-служба Правительства Кировской области пояснила, что ранее участок принадлежал частному лицу, которому и принадлежала парковка. Однако теперь данный участок является собственностью Кировской области, поэтому предыдущий владелец демонтировал стоянку, включая асфальт, грунт и щебенку.

Сейчас «ДЮСШ «Юность» (Дворец единоборств) ведет работы по благоустройству территории. В дальнейшем место парковки займет спортивный объект, какой именно, пока не уточняется.

Ранее уже неоднократно вспыхивали скандалы, связанные с возможной застройкой парка. Однако сказать, что они необоснованны никто не отважится.

источник: vk.com/stroim_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров