Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На молодых хоккеистов область потратит 16 миллионов рублей

Минспорта ищет организатора по подготовке игроков по хоккею с мячом

25 ноября 2015. Хоккей в Кирове. Министерство спорта Кировской области ищет организатора, способного оказать услуги по спортивной подготовке по неолимпийским видам спорта, а именно по хоккею с мячом. 

Примечательно то, что речь идет о молодых спортсменах, которым необходимы тренировки: в возрасте от 7 лет до 21 года. Количество лиц, проходящих подготовку, — 290 человек. Из них в соревнованиях различных уровней должны участвовать не менее 9 человек. Контракт, стоимостью свыше 16 миллионов рублей, будет заключен сроком на 1 год — с 1 января по 31 декабря 2016 года. Деньги предусмотрены областным бюджетом. 

Казалось бы, сумма, указанная в аукционе, невероятна для жесткой экономии региона, но в перечень услуг включены все параметры. Это и оплата коммунальных услуг, зарплата, оплата расходов участников соревнований, командировочные расходы, приобретение спортинвентаря, расходы на хладореагенты и оборудование и другие ресурсы. 

Отметим, что взрослый состав хоккеистов в данный момент переживает не лучшие времена. В 2015 году городские власти значительно урезали финансирование команды «Родина». Если в 2013 году команде выделили 93 миллиона рублей из бюджета города, в 2014 — 80 миллионов, то в 2015 году — всего 62 миллиона рублей. Если не найдут спонсоров, а именно так можно пополнить финансовые потоки, ждать от команды «Родина» высоких результатов не стоит

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров