Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

На новое авто кировчанам придется копить больше 3,5 лет

Этот срок практически совпадает со средним сроком по стране 

23 декабря 2016. Наверняка каждый автомобилист мечтает о новой машине, даже если денег на нее у него нет. Поэтому кто-то просто отгоняет подальше такие мысли, а кто-то наоборот – задается целью и начинает копить. Аналитическое агентство «Автостат» подсчитало, сколько жителям различных регионов потребуется на это времени и составило рейтинг. Кировская область разместилась в нем на 45 месте из возможных 83.

Средневзвешенная цена нового автомобиля в нашем регионе составляет 984,3 тысячи рублей, а средняя зарплата - 23,1 тысячи рублей. Поработав с этими цифрами, специалисты установили, что срок накопления денег на новую тачку здесь равняется 43 месяцам или 3,6 годам.

По сравнению с другими субъектами РФ, это не много, но и не мало. Гораздо дольше откладывать денежные средства на приобретение будут жители Алтайского и Приморского краев – более 5 лет. Зато те, кто находится в Ямало-Ненецком, Чукотском и Ненецком автономных округах, смогут сделать покупку примерно через 1,5 года (плюс/минус 2 месяца) после того, как начали откладывать.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В среднем же по России срок получился следующий.

«Автостат», аналитическое агентство:
—​Учитывая тот факт, что за 10 месяцев 2016 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в нашей стране составила 1,37 млн рублей, а среднемесячная начисленная заработная плата достигла 35,7 тыс. рублей, то для покупки машины россиянину придется копить деньги в течение 38 месяцев или немногим более трех лет. Несмотря на то, что это условный расчет, его результаты позволяют составить примерную картину финансовых возможностей российских покупателей с учетом их места жительства.

Таким образом, срок накопления на новое авто в Кировской области практически совпадает со средним сроком по стране.

 

Фото:rpmrush.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров