Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На перекрестке улиц Спасской и Вознесенской произошло «ДТП»

Город Киров: На перекрестке улиц Спасской и Вознесенской произошло «ДТП»

Колонну первоапрельских призывников не пропустил отряд сотрудников ДПС

В 13 часов по местному времени на перекрестке главных улиц губернии - Спасской и Вознесенской – произошло столкновение отряда призывников с представителями городской полиции.

Пеший отряд первоапрельских призывников шел по улице Вознесенской в сторону улицы Луковицкой. Отряд городовых численностью два человека, в странной форме с нашивками с непонятной аббревиатурой «ДПС», увидев колонну молодых коротко стриженых людей и заподозрив «неладное», решил задержать 121 дружелюбно настроенного призывника и перекрыл им движение.

Но молодые люди стали оспаривать решение городовых:
- Уважаемые сотрудники ДПС, мы всем составом идем Родину защищать, идем пешком, и скорость нашего перемещения не превышает 5 километров в час!

Спустя определенное время, выяснив подробности маршрута пешего отряда и должное количество шествующих, городовые ответили:
- Если вы не собираетесь перекрывать улицу, митинговать и пытаться вернуться домой, на самом деле Родину защищать идете, такой случай нужно зафиксировать… в ПДД.

В происшествии никто не пострадал, а на улице Вознесенской появился новый предупреждающий знак, который сегодня же, 1 апреля, был внесен в брошюру под названием «Правила дорожного движения»…

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров