Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На пляже в Подосиновце голодный стаффорд чуть не загрыз пуделя

Хозяева искусанной собаки боятся, что в следующий раз бойцовый пес нападет на их детей

26 июля 2016. В Подосиновском районе бойцовая собака чуть не загрызла пуделя. О случившемся рассказали владельцы пса в группе «Первый Подосиновский - Информационный Портал» «ВКонтакте».

Инцидент произошел 25 июля на пляже у моста в Чуприяново. Стаффордширский терьер, бегающий без поводка и намордника, набросился на карликового пуделя. По словам хозяев пса, голодный и неадекватный агрессор вырвал кусок мяса из шеи пуделя и разорвал собаке ухо. Пуделя пришлось везти к ветеринару и накладывать швы.

Возмутило хозяев в этой ситуации поведение хозяйки стаффорда.

Хозяйка пуделя:

— Хозяева стаффорда никак не отреагировали на наши крики, чтобы держали собаку, когда она рванула на наших собак. Хозяйка не соизволила даже пошевелиться, к стаффу подбежал ее несовершеннолетний сын. Оттащить самостоятельно не смог. Долгое время мой муж пытался оттащить стаффорда, хозяева с ним справиться не могли, более того, они его боятся.

Пуделя удалось освободить, только разжав зубы бойцового пса спиннингом. С пляжа собаку увел несовершеннолетний сын хозяйки стаффорда, а сама женщина осталась загорать. На высказывания хозяев о том, что такую собаку, как стаффорд, нужно держать на привязи и в наморднике, тем более в общественных местах, хозяйка пса пригрозила пристрелить чужих животных.

Хозяйка пуделя:

— Будьте осторожны, в следующий раз собака может напасть на ваших детей!

После случившегося женщина обратилась с заявлением в прокуратуру Кировской области. По словам хозяйки пуделя, подавать в суд на возмещение материального ущерба она не планирует – у владелицы стаффа трое детей, «не у них же отнимать», но хочет защитить своих детей от возможного нападения пса.

Фото: new.vk.com/1podos

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров