Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На похоронах актера Турицына сообщили о смерти бывшей сотрудницы Драмтеатра

5 марта 2015. Новости Кирова и Кировской области. В марте 2015 года скончались актер и художник-постановщик Драмтеатра.

3 марта на 57-ом году жизни скончался актер Сергей Турицын, проработавший в театре почти 10 лет. Сергей Федорович играл в спектаклях «Ханума», «Красное и черное», «Зойкина квартира» и других. По мнению коллег, Сергей обладал прекрасными вокальными и литературными данными. 5 марта состоялась гражданская панихида по актеру.

В день похорон Сергея Турицына стало известно о том, что в ночь на 5 марта умерла бывшая сотрудница Драмтеатра Маргарита Аюпова, художник-постановщик многих спектаклей Драмтеатра и поэт. О смерти Маргариты Петровны сообщил на своей странице в «Фейсбуке» член Союза писателей России Валерий Фокин.

Валерий Фокин:

— Утром позвонили: «Пришли в драмтеатр попрощаться с актёром Сергеем Турицыным. А нам сообщают, что сегодня ночью умерла Аюпова» (...). Маргарита Петровна писала стихи, издала пару книжек. Вот её строки из подаренного мне сборника "Яблоки августа":
Добротою, как метой, народ наш помечен,
И чем больше отдал -
тем наполненней жизнь.
Если край подошёл, и одаривать нечем,
Ты хоть горем своим, не стыдясь, поделись.
Делюсь...

Из Драмтеатра Маргарита Аюпова уволилась уже давно, но спектакли «Любовь и голуби», «Поздняя любовь», над созданием которых она работала, идут до сих пор. Месяц назад Маргарита Петровна похоронила мужа Рима Шариповича, заслуженного артиста России, актера театра и кино. 

Фото: kdt.kirov.ru, Валерий Фокин

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров