Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На праздновании Дня рождения Ленинского района кировчан накормят окрошкой

Основные торжества пройдут в окрестностях Парка имени Кирова 

27 мая на Октябрьском проспекте отметят День рождения Ленинского района города Кирова.

Для горожан и гостей города была подготовлена следующая развлекательная программа:

С 8 часов утра на участке Октябрьского проспекта от Воровского до Красноармейской развернётся торговая ярмарка «Созвездие ремёсел».

В 10 часов начнётся фестиваль «Секрет окрошки»: восемь известнейших ресторанов города угостят кировчан и гостей праздника традиционным летним блюдом, приготовленным по собственным уникальным рецептам. 

С 11-00 до 17-00 на площадках в парке имени Кирова и на Октябрьском проспекте пройдут спортивно-развлекательные программы для детей от предприятий Ленинского района. 

С 11-00 до 15-00 на главной сцене (центральная часть Октябрьского проспекта напротив входа в Цирк) с праздничной концертной программой выступят коллективы Дома детского творчества «Вдохновение». 

В 11-15 рядом с главной сценой начнётся шоу трёхколёсных велосипедов для детей от 5 до 7 лет, а в 12-00 – соревнования юных велосипедистов от 12 до 18 лет (в районе дома № 108 по Октябрьскому проспекту). Также в 11 часов по ул.Воровского от ТЦ «Глобус» (ул.Воровского, 135) до памятника С. М. Кирова стартует масштабный велопробег для взрослых. 
Для всех любителей экологически безопасного транспорта у дома № 108 по Октябрьскому проспекту будет работать ярмарка велосипедов.

С 15-00 до 20-30 на главной сцене мероприятия выступят лучшие творческие коллективы Кирова. 

В 16-00 свое слово возьмут первые лица города с поздравительной речью. Здесь же на главной сцене впервые в городе Кирове состоится шоу-сюрприз «Вятская окрошка». 
Завершится юбилей зрелищным выступлением «покорителей огня» и праздничным фейерверком.

Фото: vibirai.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров