Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На привокзальной площади задержали несостоявшегося рэкетира

Мужчина требовал деньги у таксиста

29 сентября 2016. На привокзальной площади задержали неадекватного вымогателя, сообщается в группе «Место происшествия».

Как рассказал Сергей Михеев, он хотел всего лишь воспользоваться услугами такси и предложил таксисту свою цену. Водитель отказался, ответив, что «здесь другая такса». Когда Сергей продолжил спорить, таксист пообещал вызвать свою «крышу».

После этого дружелюбный разговор закончился: несостоявшийся пассажир вспылил и устроил драку. После предупреждения об ответственности Михеев позвонил в дежурную часть и пожаловался на таксиста, полицейских, а заодно и съемочную группу телевизионщиков. Разошедшегося мужчину утихомирил только газовый баллончик: после его применения эмоции сразу улеглись, и больше агрессор ни на кого не бросался, но продолжал обвинять в случившемся таксиста, заломившего слишком высокую цену.

Однако, по словам последнего, все было иначе. Как рассказал таксист Борис, утром Сергей вместе со своей знакомой приехали на иномарке на привокзальную площадь. Постояв на одной «позиции», они сменили место и потребовали у Бориса денег. В противном случае пообещали  позвать «парней». В ответ на вымогательство таксист вызвал полицейских с вокзала.

Сергея скрутили только к прибытию «скорой». На задержанного составили протокол за хулиганство. Теперь мужчине грозит штраф, а возможно, еще и ответственность за попытку вымогательства. 

Фото, видео: Место происшествия

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров