Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На проезд в автобусах Киров-Слободской ввели скидку

Она распространяется на владельцев транспортных карт с определенным тарифом 

6 февраля 2017. На автобусах маршрутом №102 (Киров-Слободской) появилось новшество. Как сообщили в Центральной диспетчерской службе города Кирова, теперь пассажир может получить скидку при оплате проезда, правда, для этого ему нужно предъявить свою транспортную карту со специальным тарифом. 

Центральная диспетчерская служба города Кирова: 
— Доводим до вашего сведения, что на автобусах МУП «Слободские пассажирские перевозки» введено снижение стоимости проезда при оплате билета по полному тарифу с использованием транспортной карты «Электронный кошелек». Оно распространяется на оплату проезда превышающую 22 рубля и составляет составляет 10%. 

Как уточнили в службе «Электронный проездной», для тарифов проездного «Юридический» и «Гражданский» эта скидка не действует, так как по ним ездят только в городе Кирове. Получается, что рассчитывать на нее могут только те, у кого установлен «Электронный кошелек», а также «Школьник» или «Пенсионер» за полную стоимость. При этом учитываться будет как транспортная карта по Кировской области, так и транспортная карта по Кирову. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Снижение стоимости на проезд действует только на маршрутах № 102 (Слободской - Киров) и № 102 ЭКСПРЕСС (Слободской — Киров). 

Напомним, с этого месяца проезд как в городских, так и в междугородних автобусах Кировской области подорожал. Поездка по региональному центру теперь обходится пассажирам в 22 рубля, а за километр на пригородном сообщении стали брать 3,51 рубля вместо 2,97 рублей.  

Проездные в связи с этим также возросли в цене. В Кирове проездной билет, рассчитанный на 60 поездок, можно купить за 1290 рублей, а на 90 поездок — за 1890 рублей. Таким образом, с февраля кировчане стали тратить на поездки в общественном транспорте на 13,5% больше. 

 

​Фото:fotobus.msk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров