Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На самодельном трамплине в Ленинской Искре пройдет этап кубка области

Сооружение построил местный житель – бывший спортсмен, а ныне сотрудник спортшколы

12 декабря 2016. В Котельничском районе пройдет этап кубка области по прыжкам на трамплине. Трамплин, на котором будут состязаться спортсмены, «самодельный» - его собственноручно построил 44-летний житель поселка Ленинская Искра Александр Зайцев, сообщает "Источник твоего города". 

На днях Александр, в прошлом участник соревнований по лыжному троеборью, а ныне работник местной спортшколы, завершил модернизацию своего трамплина: увеличил длину разгона до 28 метров, а длину приземления – до 30. На совершенствование ранее построенного сооружения ушло несколько месяцев. С материалами помогли местные предприниматели, а в работах – энтузиасты

Александр Зайцев:

 – Работа завершена, сертификат на трамплин есть – всё соответствует ГОСТам. Можно проводить соревнования.

Первые соревнования на обновлёенном трамплине пройдут 17 декабря – это будет открытие сезона и этап Кубка Кировской области по прыжкам с трамплина. А на 7 января здесь намечено костюмированное рождественское представление.

В планах на ближайшее будущее у Александра – открытие детской секции по прыжкам с трамплина, но пока что этот вопрос упирается в деньги.

Александр Зайцев:

– Для этих целей трамплин должен быть проверен отдельной комиссией, приглашение которой стоит в районе 100 тысяч рублей. Будем искать, будем добиваться цели.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров