Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

На суде по убийству Мятиевых озвучили адрес гаража, где нашли их тела

В областном суде продолжают рассмотрение дела 

В суде по делу об убийстве супругов Мятиевых начались прения. Слово дали гособвинителям: помимо показаний Перминова его вина подтверждается показаниями свидетелей, которые были заслушаны ранее. Например, в детском саду сообщили, что вечером, в день убийства Мятиевы не забрали ребёнка, на звонки не отвечали. Свидетель Лопатников являлся очевидцем того, что 7 июня Мятиевы приехали в офис Перминова на Молодой Гвардии и ушли с ним вместе. Тела были обнаружены по адресу: гараж №569, Луганская, 59. Также были найдены пистолет ТТ и следы крови.

Видеорегистратор на автомобиле потерпевших зарегистрировал путь от офиса Перминова до указанного гаража. Слышны голоса трёх лиц. В Дмитрия Мятиева Перминов выстрелил три раза, а в Ларису Мятиеву — один.  

Виновность Перминова в совершении преступления полностью доказана, говорит прокурор. Он хотел избежать возврата долга потерпевшим. К преступлению он готовился - оборудовал гараж, заманил туда Мятиевых. Несмотря на то, что в 90-х у Перминова выявили психические отклонения, экспертиза признала его вменяемым. Смягчающими обстоятельствами гособвинитель считает наличие малолетнего ребёнка и активное содействие расследованию преступления. Отягчающие обстоятельства: использование пистолета ТТ и боеприпасов, угон автомобиля с целью скрыть преступление. Исковые требования потерпевших подлежат удовлетворению.

Гособвинитель: « Прошу признать Перминова виновным в преступлении и назначить наказание в виде 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Отбывать в колонии строгого режима, а затем не выезжать за пределы муниципального образования и не менять место жительства. Взыскать в пользу Халявиной 2 миллиона рублей, а в пользу Мятиева - 4 миллиона рублей.»

Представитель Халявиной - матери Мятиевой - не согласен с приговором и просит исключить из смягчающих обстоятельств чистосердечное признание, так как изначально Перминов обвинил в убийстве Виттера. Считает, что мотив убийства несерьезный, потому что при смерти лица, которому должник должен, право требовать долг переходит к его наследникам. Перминов, на его взгляд, — человек с низкими моральными качествами

Мама Ларисы Мятиевой: «Перминов— убийца моей дочери и её мужа, а ведь у них остался несовершеннолетний сын, наказание должно быть максимальным!»

Перминов отказался выступать, слово перешло к его адвокату. Адвокат: «Посмотрите ещё на на жизненный путь Перминова. Родился в Казахстане в 1980 году, в конце 90-х проходил лечение в связи с психическими отклонениями. Он работал в К. Р.И.К., женился, но затем уволился и стал одним из учредителей частной строительной фирмы. В 2013 году у него родился ребенок . Создав в 2013 году фирму «Новостройка», Перминов стал бизнесменом. Понятно, что для поддержания бизнеса он брал займы. Сначала они были небольшие, но затем он познакомился с Ларисой Мятиевой. Занял у неё и у её супруга деньги. К 2016 году фирма «Новостройка» оказалась банкротом. Она лишилась порядка 20 миллионов рублей.  В данном случае имело место роковое стечение обстоятельств, которые толкнули Перминова на данное преступление."

Последнее слово Евгения Перминова: «Исходя из того, что я сделал, хочу принести извинения потерпевшим. Искренне во всем раскаиваюсь.»

Приговор будет озвучен в четверг, 30 марта.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров