Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

На судебного пристава из района возбудили дело за присвоение 11 тысяч

Женщину также обвиняют в служебном подлоге

26 августа 2016. На сотрудницу районного отделения службы судебных приставов завели дело за присвоение денег должников, сообщает Следственный комитет.

Как было установлено в ходе следствия, в октябре-2014 и в апреле-2015 женщина, будучи должностным лицом, принимала от жителей Кировской области деньги в счет оплаты задолженности, однако на лицевой счет отдела судебных приставов по Шабалинскому и Свечинскому районам эти средства в полном объеме так и не поступили. В общей сложности сотрудница УФССП присвоила 11 тысяч рублей.

Помимо этого, следствием были выявлены факты служебных подлогов в официальные документы по исполнительным производствам. Так, женщина не однажды вписывала в соответствующие акты сведения об отсутствии какого-либо имущества у должников, в связи с чем выносила постановления об окончании исполнительных производств.

По вышеперечисленным фактам в отношении сотрудницы УФССП было возбуждено уголовное дело по статьям 160 части 3 и 292 части 1 УК РФ. В настоящее время женщина уволена из ведомства и находится под подпиской о невыезде. В совершенных преступлениях бывшая сотрудница службы судебных приставов созналась.

Фото: 1ul.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров