Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На Театральной площади прошло массовое занятие йогой

Десятки людей, несмотря на жару, присоединились к акции

21 июня 2015. Йога на Театральной площади. Во всемирный день йоги, 21 июня, в 10:00 на Театральной площади города состоялось масштабное занятие йогой. Все желающие могли бесплатно получить коврики и присоединиться к акции.

Десятки людей, невзирая на жару, решили попробовать свои силы в занятии йогой. Многие заранее знали о том, что будет происходить на Театральной площади, но некоторые и просто проходя мимо, решались присоединиться к занятиям, менее решиельные налюдали за происходящим со стороны. Из-за того, что с самого утра воскресенья стояла 28 – градусная жара, в целях безопасности, на площади дежурила карета скорой помощи.

Тренер по йоге, которая присутствовала на занятии, вкратце рассказала, для чего нужны эти занятия: «эта практика действительно уникальна, ведь она помогает настроению, самочувствию. А от этого зависит та атмосфера, где они находятся, поэтому в некотором смысле, от того как мы себя чувствуем, зависит мир на планете. Йога способствует объединению людей, она делает людей более добрыми, более понятными друг другу, они находят общий язык. Йога также учит нас относится друг к другу с милосердием. В Индии йога – это отдельная терапия».

Стоит отметить, что накануне предстоящих массовых занятий на площади, ряд кировских священников высказались против них. Объяснили это тем, что йога пропагандирует не только здоровый образ жизни, но и другую религию.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров