Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

На ТЭЦ-4 пройдет масштабный ремонт: повлияет ли это на качество отопления?

Что самое важное — отремонтируют пиковый котел

В пресс-службе компании «Т Плюс» сообщили о предстоящей реконструкции и ремонте оборудования в ТЭЦ-4. В ближайшие четыре года в соответствии с перспективным графиком ремонтов оборудования ТЭЦ-4 запланировано выполнение 8 капитальных и средних ремонтов на 9 котлоагрегатах Кировской ТЭЦ-4.

Что касается конкретно этого года, то вложения в реконструкцию котельного оборудования возрастут, а именно, будет вложено 106 миллионов рублей. Наиболее масштабные работы пройдут на котлах пиковой котельной, а конкретно - техническое перевооружение тягодутьевой установки котлов, замена пароперегревательных и экранных труб горелок, модернизация уплотнения проточной части и т. д. Пиковые котлы отвечают за тепло, когда в городе температура воздуха чересчур понижена.

Также было отмечено, что в 2014 году на ТЭЦ-4 состоялся пуск новых турбоагрегатов. До этого оборудование не менялось 50 лет — с самого начала работы ТЭЦ-4.

Напомним, что на ТЭЦ-4 уже происходили крупные неполадки: в декабре прошлого года произошло повреждение экранной части трубы водогрейного котла на пиковой котельной, из-за которого произошел выброс пара. 

 

Фото:tesiaes.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров