Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

На трассе у трамплина спортсмен влетел в пешехода: обоих забрала «скорая»

Лыжероллеры поднимают вопрос, чтобы оградить пешеходов от трассы

В соцсетях стало известно о том, что на лыжероллерной трассе был серьезно травмирован кировчанин. Как рассказал нам сам пострадавший, его увезли оттуда на скорой. Мужчина получил сотрясение головного мозга, повреждение руки и зубов. Спортсмен на скорости 50 км/ч наехал на пешехода, от чего и улетел на асфальт. А проблема заключается в том, что маленькие дети точно также могут получить травмы, причем более серьезные. Дело может дойти даже до летального исхода.

На трассе у трамплина спортсмен влетел в пешехода: обоих забрала «скорая»

Другой кировчанин рассказал, что стабильно дважды-трижды в год падает из-за гуляющих там людей. 

Владимир, кировчанин:
— Нужно решать на уровне города или пусть это будет прогулочной зоной или спортивным объектом - лыжероллерной трассой. Это все очень серьезно. Здесь не нужно ожидать смерти и после этого решать вопрос, конечно лучше решить до трагедии. А действительно, и спортсмены и гуляющие на волоске от смерти буквально. Если спортсмены это реально осознают, то отдыхающие этого совсем не понимают.

Также лыжероллеры возмущены и отсутствием специальных табличек на трассе. Ведь их неоднократно устанавливали и столько же раз срывали. И поэтому, некоторые спортсмены решаются пойти на самодеятельность и самостоятельно установить такие таблички.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров