Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На уборку Кировского областного суда потратят 5 миллионов рублей

На уборку Кировского областного суда потратят 5 миллионов рублей

Чистота внутренних помещений, гаража, витражей и многого другого обойдется в кругленькую сумму

Кировский областной суд - высший федеральный орган судебной власти на территории Кировской области Российской Федерации. Несомненно, это солидное здание должно достойно выглядеть и снаружи и внутри. Для того, чтобы обеспечить суду благородный вид без единой пылинки, на 2014 год только на уборку помещений и территорию, прилегающую к зданию суда, планируется выделить чуть более 5 миллионов 800 тысяч рублей. За месяц на уборку будет потрачено примерно более 480 тысяч.

Площадь убираемых помещений в здании составляет 10574 квадратных метров. Из них площадь покрытая ламинатом 3600 квадратных метров, площадь покрытая плиткой 6200 квадратных метров, площадь коврового покрытия 400 квадратных метра. Соответственно, каждое покрытие необходимо чистить и мыть по разным технологиям и различными средствами.

Что касается прилегающей территории, то ее площадь составляет 5000 квадратных метров. В нее входит гаражный бокс (430 квадратных метров), витражи (1063 квадратных метра) и газон (240 квадратных метров). В самом здании убирается три уборщицы, а их график работы с 08:00 до 17:00. К слову, в Кировской области средняя зарплата уборщицы составляет около восьми тысяч рублей.

Мытье пола в суде должно производится только с использованием профессиональных моющих средств, кроме того, они не в коем случае не должны вызывать аллергических реакций у сотрудников суда. В целом, все должно благоухать и «дышать» чистотой и свежестью ежедневно. Однако сумма в 5 миллионов только на уборку, учитывая предстоящие нелегкие экономические времена, скорее велика, чем нет.

Фото: kirovssk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров