Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На улице Карла Маркса обрушился карниз дома

Город Киров: На улице Карла Маркса обрушился карниз домаГруда битого кирпича упала на тротуар

На улице Карла Маркса с дома 62, который расположен прямо за Театральной площадью, еще в праздничные дни с верхних этажей вниз рухнул карниз. Однако как заметили все, кто проходил мимо этого дома, до сих пор ничего не убрано и обломки кирпича и бетона так и валяются посреди пешеходной части. Кроме того, нет и никаких ограждений, который могли бы изолировать опасное место.

Сотрудницы салона, расположенного прямо под местом падения, рассказали нам следующее:
- «Мы как только увидели, что такое случились, сами огородили это место красным скотчем, но тем же вечером его кто то обрезал. Так как были праздники, то д дозвониться до о жилищного хозяйства мы смогли только в понедельник. Но как видите сами, мусор до сих пор отпугивает и простых прохожих, и ,разумеется, наших клиентов»

Эту ситуацию мы попросили прокомментировать ответственное за это здание, предприятие жилищного хозяйства «Исида Плюс». Главный мастер, Ирина Игоревна сказала следующее:
- «Сейчас там нет никакой опасности, так как еще во вторник нами была вызвана автовышка и при простукивании этой части стены все что могло обрушится, упало и лежит внизу»

Мы так же поинтересовались не возобновятся ли такие обрушения снова и почему нет никаких предупреждений для граждан, и Ирина Игоревна добавила:
- «Это старый дом, построенный еще в 50-е годы...тут сложно сказать что и когда может обрушиться, да ведь и не будешь все простукивать...А что касается ограждений, то мы и сами два раза прикрепляли на этот участок сигнальные ленты, но как видите, их кто-то обрывает»

Ответственный за вывоз мусора с этого участка мастер, Лариса Николаевна твердо заверила нас, что завтра с утра все будет убрано. Хочется отметить, что это не единственный случай. Уже больше трех месяцев по улице Дрелевского, у дома №12, на пешеходной части то и дело появляются новые фрагменты стены. И таких старинных построек в городе не так и мало, поэтому будьте внимательнее, проходя под тем или иным зданием.

Город Киров: На улице Карла Маркса обрушился карниз дома

Город Киров: На улице Карла Маркса обрушился карниз дома

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров