Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

На Управление капитального строительства завели дело из-за загрязнения реки

Организация приняла в эксплуатацию некачественные очистные сооружения

В 2013 году между Управлением капитального строительства и одной из строительных организаций был заключен контракт на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию очистных сооружений в Климковском психоневрологическом интернате, расположенном в Белохолуницком районе Кировской области.

После завершения строительных работ, должностные лица УКС приняли у строительной организации работы и подписали акт приемки очистных сооружений. Однако, уже на тот момент данный объект не соответствовал требованиям инженерно-технической документации и не выполнял предназначенные функции. В результате произошло загрязнение окружающей среды сточными водами с превышением содержания опасных для здоровья человека веществ. Также стало необходимым провести новые ремонтные работы за счет средств бюджета Кировской области на общую сумму около 2 миллионов рублей.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками КОГКУ «Управление капитального строительства» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

Фото:cdn.materia.nl

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров