Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На управляющего «Кировлеса» возбуждено новое дело

2 марта 2015. Новости Кирова и Кировской области. На управляющего «Кировлеса» возбудили еще одно уголовное дело, сообщает областная прокуратура.

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия было установлено, что конкурсный управляющий КОГУП «Кировлес» заключил договор о выполнении услуг по инвентаризации имущества с ООО «Антикризисное агентство «Комплекс» на сумму 1,8 миллиона рублей. За заключение договора директор ООО передал управляющему Кировлеса» 1 миллион рублей, при этом основная часть работ по инвентаризации была проведена сотрудниками КОГУП.

По материалам прокурорской проверки в отношении управляющего было возбуждено уголовное дело по статье 204 части 3 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в  коммерческой организации, денег за совершение бездействия в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением). 

Ранее мы писали, что конкурсного управляющего "Кировлеса" Владимира Перминова приговорили к 2,5 годам лишения свободы и штрафу за взятку.

Фото: ic.pics.livejournal.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров