Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На Воровского начали незаконно строить павильон

Предприниматель пообещал жителям денег, чтобы те подписали согласие 

На углу перекрестка улиц Воровского-Производственной ведется постройка незаконного павильона, сообщается на сайте администрации города Кирова. Предприниматель собрал согласия жителей дома на улице Воровского, 117, предварительно пообещав обеспечить их материально, и начал постройку, не согласовав с администрацией. ​

Как сообщил начальник территориального управления Ленинского района Сергей Торхов, размещение сооружения находится прямо над газопроводом и магистральной трассой, чей ремонт будет производиться уже в следующем году. Вчера прямо на месте незаконного возведения павильона было проведено экстренное собрание. Директор филиала компании «Газпром газораспределение» в Кирове Сергей Самарцев твердо заявил:

—На этом участке ничего размещать нельзя. Без вариантов.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Стройка павильона уже приостановлена, и юристы «КТК» готовят материал на рассмотрение в суде. При выигрышной для истца ситуации, предприниматель, строящий сооружение, будет обязан снести его, оплатив процесс и оплатив судебные издержки. Также Сергей Торхов заявил о готовности помогать законопослушным предпринимателям в поиске возможных мест для размещения объектов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров