Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На выборы как на праздник. 14 сентября на участках пройдут концерты

На выборы как на праздник. 14 сентября на участках пройдут концерты

Во многих учреждениях, где будут избирательные участки, в этот день пройдут культурно-досуговые мероприятия

11 сентября 2014. Выборы губернатора. 14 сентября в Кировской области пройдут выборы губернатора. Правительство региона со старта избирательной кампании начало проводить политику, направленную на призыв граждан на избирательные участки в Единый день голосования.

Единый день голосования станет для граждан праздником, а выборы будут не просто молчаливым сбросом в избирательную урну бюллетеня. Почти на всех избирательных участках 14 сентября будет организована торговля и пройдут культурно-досуговые мероприятия. О том, что они будут из себя представлять, пояснила главный специалист-эксперт Отдела развития туризма Департамента культуры Анна Колеватова.

Анна Колеватова:
— Многие избирательные участки сформированы на базе учреждений культуры или образования. Это дома культуры, клубы, школы и так далее. Во многих из них в этот день пройдут культурно-досуговые мероприятия. В большинстве случаев будут организованы концерты. На некоторых избирательных участках развернутся выставки или будут работать библиотеки. Что касается источника финансирования, то конкретно сказать не могу. Скорее всего, средства были заложены изначально. Ведь о проведении выборов было известно давно.

В целом, пресс-служба Правительства сообщает, что подготовка к выборам идет в плановом режиме. Кандидаты еще 2 дня могут вести предвыборную агитацию. Суббота, 13 сентября, - «день тишины»

К слову, 7,9 тысяч человек уже успели отдать свои голоса за кандидатов. Как сообщают в избирательной комиссии, это меньше 1% от общего числа жителей области. Согласно данными Кировизбиркома, численность избирателей по состоянию на июль 2014 года составляет 1 миллион 105 тысяч 976 человек.

Фото: chaspik.spb.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров