Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На выходных в Кирове пройдет чемпионат по авторалли «Я сама»

Для него будет выделен целый день

17 мая 2017. В субботу, 20 мая, в центре Кирова пройдет масштабное мероприятия — чемпионат города по ралли 3 категории «Я сама». Для него будет выделен практический целый день — временные рамки мероприятия указаны с 10 часов утра до 18 часов вечера.

Предварительное расписание следующее:

На выходных в Кирове пройдет чемпионат по авторалли «Я сама»

Участницам соревнований предстоит преодолеть не менее 85 километров по дорогам самого Кирова и пригорода. Сама зачетная трасса ралли не открывается для предварительного ознакомления, а описание района проведения мероприятия будет доступно за сутки до старта.

Что касается участников и их транспорта, то к гонкам допускаются любые легковые автомобили (категории «В»), имеющие госрегистрацию в органах ГИБДД и разрешенные к эксплуатации в соответствии с ПДД РФ и легковые автомобили, подготовленные в соответствии с КиТТ РАФ или Приложением «J» FIA. Запрещено применение шин с протектором типа СЛИК.

В экипаж транспорта должны быть включены Первый и Второй Водители — обязанности между собой они распределяют самостоятельно. При этом управлять автомобилем в любой момент между стартом и финишем соревнования имеет право только водитель - женщина, имеющая действительное на территории РФ водительское удостоверение соответствующей категории, отмечают организаторы мероприятия.

Добавим, что в связи с мероприятием на Театральной площади будет временно запрещена стоянка транпортных средств. Речь идет об участке у Кировского областного ордена Трудового Красного Знамени драматического театра (улица Московская, 37) со стороны улицы Карла Маркса. Парковаться там будет нельзя с 7 до 13 часов.

 

Фото:avs-auto.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров