Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Начальник службы по контролю за наркотиками в Советском районе подбрасывал запрещенные вещества алкоголикам

Таким образом он хотел улучшить показатели своей работы 

15 марта 2017. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. начальника Советского МРО УФСКН России по Кировской области, который обвиняется в превышении должностных полномочий, а также незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков. Как выяснилось. эти запрещенные вещества он умышленно подбрасывал жителям района, чтобы улучшить показатели своей работы. 

Следственный комитет по Кировской области: 
— Обвиняемый, используя свое должностное положение, желая улучшить показатели работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории Советского района, приобрел наркотическое средство - маковая солома. 29 февраля 2016 года он перевез данное наркотическое средство в деревню Челка Советского района и передал его своему знакомому, который подбросил маковую солому одному из злоупотребляющих спиртными напитками местных жителей. После чего в доме мужчины был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого было найдено наркотическое средство. 

Так он поступал не один раз. В мае прошлого года он «снабдил» запрещенным средством еще одного выпивающего мужчину, но уже из села Мокино, затем сценарий повторился. 

Следственный комитет по Кировской области: 
— Вышеуказанные умышленные действия должностного лица, явно выходящие за пределы его полномочий, повлекли существенное нарушение прав и законных интересов потерпевших, выразившееся в их уголовном преследовании, а также нарушении гарантированных им Конституцией Российской Федерации права на личную неприкосновенность. 

Помимо этого, мужчину подозревают в незаконном освобождении от наказания двух провинившихся жителей Советского района, которые по решению судьи должны были отбывать его в изоляторе временного содержания. Он же развез их по домам и попросил их не выходить из дома, пока срок ареста не истечет. 

Обвиняемый свою вину не признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото:163gorod.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров