Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Начальника одной из железнодорожных станций в Кировской области обвиняют в получении взятки

Речь идет о сумме в 81 тысячу рублей, за которую он воспрепятствовал работе одной из коммерческих организаций

21 марта 2017. На днях в отношении начальника одной из железнодорожных станций Кировского транспортного региона было возбуждено уголовное дело по признакам получения взятки в значительном размере. 

Как сообщили в транспортной прокуратуре, речь идет о сумме в 81 тысячу рублей, которую заместитель генерального директора одной из коммерческих организаций заплатил ему за воспрепятствование осуществлению предпринимательской деятельности другой фирмы. 

Кировская транспортная прокуратура: 
— Такие действия были выражены в истребовании дополнительных сведений и документов от данной коммерческой организации, касающихся разработки Инструкции о порядке обслуживания и организации движения на ее железнодорожном пути необщего пользования, примыкающем к железнодорожному пути необщего пользования, принадлежащего            ОАО «РЖД», и примыкающем к станции, руководство которой осуществлял подозреваемый. Данные действия были произведены с целью затягивания сроков разработки этой инструкции и ее последующих согласований.
Вместе с этим, начальник станции якобы направил в Приволжское управление Государственного железнодорожного надзора ФСНСТ запрос с целью проверки организации, для которой разрабатывались документы.

Фото:omsk.bezformata.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров