Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Начало учебного года спровоцировало очереди за электронным проездным

Начало учебного года спровоцировало очереди за электронным проездным

В ЦДС отметили, что карт хватит всем

1 сентября 2014. Электронный проездной. 1 сентября — начало не только нового учебного года, но и очереди за активацией или продлением электронного проездного. Несмотря на то, что в городской администрации не раз призывали приобретать и менять проездные заранее, основная масса получателей пришлась на 1 сентября. По словам сотрудницы ООО «Электронный проездной», «сегодня очень много людей, придется ждать очереди очень долго».

Напомним, что перед началом учебного года зеленые транспортные карты учеников 1-3 классов необходимо активировать, а карты учеников 4 класса, которые перешли в 5 класс, - заменить с зеленых на синие. При себе родителям необходимо иметь справку из школы за прошлый или новый учебный год и саму транспортную карту. Активация карт бесплатна. Замена карты также бесплатна при условии сдачи зеленой карты.


Что нового в городе? Life.gorodkirov.ru


Когда электронные проездные еще только появились в городе, в начале 2012 учебного года в городских школах пожаловались, что есть дефицит карт, поэтому выдают не всем или не дают вовсе. Родители забили тревогу, вдруг карт не хватит всем. В ЦДС уточнили, что карт для школьников хватит всем, они поступили в достаточном количестве. Единственная проблема с их получением — долгое ожидание в очереди. Некоторые родители, студенты и школьники привыкнув к тому, что все услуги постепенно можно получать через интернет, вплоть до покупки жд билетов, считают, что и с электронным проездным нужно придумать нечто подобное.

Анастасия Меркушева:
— Простояли в очереди 1,5 часа, ради активации карты. Проще было бы всем, если можно было бы, самостоятельно активировать карту через интернет.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам ООО «Электронный проездной»: 485-999, 485-997.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров