Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Начался сезон горящей травы, будьте осторожны!

Сводка пожаров Главного управления МЧС России по Кировской области в минувшие выходные пополнилась помимо пожаров из-за пьяных курильщиков еще и сведениями о возгорании сухой травы. Как рассказали в пресс-службе УГПС, до появления на земле новой зеленой поросли всегда бывает так называемый «период сухой травы». Поэтому для сотрудников МЧС приходит непростое время.

Первый травяной пожар в нашей области был зафиксирован в минувшее воскресенье в Верхнекамском районе в поселке Лесном. Неизвестный человек поджог сухую траву, пламя очень быстро распространялось. В результате горящая трава дошла до деревянного дома. Бдительные соседи вовремя среагировали и смогли самостоятельно потушить пожар подручными средствами. Дом частично пострадал.

Как пояснили пожарные, серьезных происшествий по причине травяных пожаров пока не было, однако вскоре они могут начаться. Нужно помнить, что в сухую весеннюю погоду необходимо быть аккуратными и внимательными с огнем в саду, на приусадебном участке или просто в поле. Иначе от огня можете пострадать вы, ваши родные или соседи. В случае возникновения пожара звоните по телефону службы спасения 01.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров