Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Начался сезон выдачи путевок в детские сады Кирова

Детские сады в городе, по-прежнему, в небольшом, но дефиците. Сегодня начали выдавать заветные «путевки в жизнь» - именно так многие родители называют путевку в детский сад для своего ребенка. Как рассказала главный специалист отдела дошкольного образования Управления образования города Кирова Любовь Сарычева, график выдачи путевок был разработан и согласован еще в марте. Поэтому ажиотажа и очередей быть не должно. Выдать в этом году планируется 3 400 путевок.

Места в детсаду получат лишь те дети, кто на 1 сентября достигнет двухлетнего возраста. Если приходят родители с полуторагодовалыми детьми, то специалисты их просят посидеть дома по достижению двух лет, так как мест на всех не хватает. Хотя, исключения из правил все-таки бывают.

Также Любовь Александровна пояснила, что если до 1 августа будет сделан ремонт в некоторых детских садах, то появятся дополнительные места. Будут скомплектованы 12 групп детей дошкольного возраста. Сейчас этот вопрос рассматривается и находится на стадии согласования.

График выдачи путевок в детские сады:
С 18 апреля по 25 мая будут выдавать путевки на всех детей, кто родился в 2004 году.
Причем, независимо от того, где работают родители.
С 3 по 11 мая – льготникам
С 14 по 25 мая – бюджетникам
С 28 мая по 1 июня – родителям, работающим на предприятиях и в гос.организациях
С 4 по 8 июня – родителям, работающим в частных организациях

Путевки выдаются по адресу: улица Большевиков, 62.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров